设为首页 | 加入收藏
首 页 | 祁连概况 | 党政领导 | 党的建设 | 经济社会 | 招商引资 | 外媒看祁连 | 祁连视频 | 通知公告 | 民生关注 | 友情链接
现在的位置: 祁连新闻网领导之窗
县人大
来源:
发布时间: 2013-05-06 17:19:52
编辑: 超级管理员


县人大常委会党组书记、主任

    

     海宏,男,藏族,1966年1月生,青海乐都人,1991年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作,大学本科学历,现任青海省祁连县人大常委会党组书记、主任。


县人大常委会副主任

    

     靳永德,男,汉族,1964年4月出生,青海省门源县人,1992年5月加入中国共产党,1983年7月参加工作,大学本科学历,现任县人大常委会副主任。

   


县人大常委会副主任

 

    杨学林,男,回族,1970年11月出生,青海省祁连县人,2011年8月参加工作,大学专科学历,现任祁连县人大常委会副主任。    

    


县人大常委会副主任

    

    

     李永军,男,藏族,1968年10月出生,青海省湟中县人,1994年10月加入中国共产党,1996年7月参加工作,在职研究生学历,现任祁连县人大常委会副主任。

相关新闻↓
    [ 返回首页 ] [ 打印 ] [ 进入青新论坛 ] [ 关闭窗口 ]
   
友情链接→ 青海新闻网 | 青海省人民政府网 | 新华网青海频道 | 海北新闻网 | 海北州人民政府网 | 祁连县人民政府网 | 祁连旅游文化网 | 门源新闻网 | 海晏新闻网 | 刚察新闻网 |
主办:中共祁连县委宣传部 技术支持:青海省国际互联网新闻中心
您是本站第 位访客